Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Молодой астраханец воровал телефоны и дарил их друзьям07 февраля 2017 года, 15:21
0
1025
Изменить шрифт
![]() Летом прошлого года на первом этаже одного из торговых центров в Ленинском районе около десяти часов вечера сработал индикатор сигнализации – датчик движения. Дежурные работники службы охраны обошли все помещения магазина, но никого не обнаружили. Однако утром продавцы двух отделов, занимающихся скупкой, ремонтом, продажей цифровой техники, обнаружили, что была совершена кража в общей сложности девяти сотовых телефонов, четырех планшетных компьютеров и денег. Ущерб, нанесенный торговым точкам, был оценен в 197 тысяч рублей. Через три дня, вечером, снова сработала сигнализация в одном из отделов. На этот раз охранники заметили в магазине подростка, который уже успел сложить в свой рюкзак восемь мобильных телефонов, электронную записную книгу, несколько пар наушников и коммуникационные провода. Как рассказала старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД по Астрахани Аделина Джальмуханбетова, злоумышленник проник в магазин через второй этаж. До окна, которое было открыто, но защищено металлической сеткой, похититель добрался по водосточной трубе и, выбив рукой сетку, оказался в помещении. Часть похищенных телефонов юноша подарил своим товарищам, а потом решил повторить вылазку к зарешеченному окну магазина, которая закончилась в отделе полиции. Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам кражи и покушения на кражу завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |