Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханских детских садах работали бывшие уголовники22 июля 2016 года, 13:04
0
977
Изменить шрифт
![]() Прокуратура Черноярского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности 17 образовательных учреждений. В ходе прокурорской проверки установлено, что на работу в МБДОУ «Детский сад «Сказка» с. Черный Яр» на должность помощников воспитателя приняты две местные жительницы, одна из которых осуждена в 2009 году, а в отношении другой уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Аналогичные нарушения выявлены еще в 16 образовательных учреждениях. Согласно ст. 351.1 Трудового Кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за определенные преступления. В целях устранения нарушений прокуратурой района начальнику управления образования администрации муниципального образования «Черноярский район» внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 17 руководителей общеобразовательных и дошкольных учреждений, нарушения законодательства устранены, сообщает областная прокуратура.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |