Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Члены экспедиции Гринпис приняли участие в тушении пожаров в Астраханской области09 марта 2016 года, 16:47
0
1077
Изменить шрифт
![]() В эти дни в Астраханской области с рабочей поездкой находится противопожарная экспедиция Гринпис. Ее участники оказывают помощь сотрудникам Астраханского биосферного заповедника в тушении пожаров. Один из очагов возгорания был обнаружен в непосредственной близости от территории Астраханского биосферного заповедника и на границе водно-болотных угодий. При общении с владельцем фермы, недалеко от которой и произошло возгорание, подтвердилось, что сжигание тростника для местных жителей – традиция. Этот пожар, как отмечают в заповеднике, возник в результате поджога, хотя конкретно по данному случаю признания добиться не удалось. Еще один очаг возгорания был обнаружен в районе заказника регионального значения «Жиротопка», его также удалось благополучно ликвидировать. Участники экспедиции совместно с инспекторами патрулировали границы территории Трехизбинского участка Астраханского биосферного заповедника на новой технике – вездеходе «Странник». Одной из задач было понять, насколько такой транспорт может обеспечить своевременную доставку людей и оборудования к местам возгорания. Участники экспедиции отметили высокую степень готовности Астраханского государственного заповедника к начавшемуся пожароопасному сезону: создано несколько искусственных пожарных водоемов, на кордонах сосредоточена новая пожарная техника повышенной проходимости.
Источник: Астрахань ФМ
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |