Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Бастрыкин заинтересовался еще одним аварийным домом в Астраханской области29 сентября 2025 года, 12:31
0
202
Изменить шрифт
![]()
Дело об еще одном аварийном доме в Астраханской области взято под контроль председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина. Факт нарушения прав жильцов аварийного дома на этот раз выявлен в городе Камызяк. Александр Бастрыкин распорядился подготовить подробный отчет о ситуации с нарушением жилищных прав владельцев квартир в доме № 109 по ул. Максима Горького в городе Камызяк. Дом, построенный в 1985 году, признан официально аварийным еще в 2020 году, но жители до сих пор остаются там жить вопреки официальным обещаниям переселить их в 2022 году. Фасад здания разрушен, несущие конструкции находятся в критическом состоянии, первый этаж прогнил, в квартирах влажность и грибок. Кроме того, жильцы сообщают, что власти планируют отключить дом от коммунальных сетей, несмотря на отсутствие альтернативного жилья. Многочисленные жалобы в соответствующие инстанции никак не решают проблему на местном уровне. История борьбы астраханцев за право на достойные условия проживания привлекла внимание регионального отделения Общероссийского Народного Фронта. Представители организации подготовили специальный репортаж, где подробно показали состояние ветхого жилого дома и выслушали рассказы самих жильцов о длительных попытках решения вопроса. Именно этот материал, вероятно, стал поводом для пристального внимания со стороны руководства Следственного Комитета России. Жители провели своеобразную экскурсию по своему дому, наглядно продемонстрировав серьезные разрушения конструкций, влажные стены и образование плесени. Они подчеркнули, что неоднократно обращались в разные органы власти, но никаких реальных действий предпринято не было. В связи с громким освещением ситуации в социальных сетях, Бастрыкин поручил врио руководителя регионального управления Следственного комитета Владимиру Смирнову лично проконтролировать проверку, собрать исчерпывающие данные и составить отчет о ходе дела, представив его руководству центрального аппарата Следкома России.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |