Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцы хотят инвестировать и теряют гигантские суммы11 ноября 2024 года, 15:31
0
63
Изменить шрифт
![]()
Местная жительница отдала «брокеру» более четырех миллионов рублей. 63-летней пенсионерке позвонил мужчина, который представился брокером. На самом деле к данному роду занятий неизвестный не имел никакого отношения - это был мошенник. Он пообещал женщине солидный заработок на инвестиционной бирже. Астраханка поверила звонившему. Она оформила в банке кредит на сумму 3 миллиона 390 тысяч рублей. Но этих средств мошеннику показалось мало, и он заставил доверчивую женщину добавить еще и личные накопления. В итоге она перевела обманщику 4 миллиона 190 тысяч рублей. После перевода «брокер» сразу же прекратил общение с пенсионеркой. Пенсионерка поняла, что не только не получит обещанного дохода, но и не увидит больше своих денег. Астраханка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). На ту же удочку попался и 68-летний астраханец. Звонок «брокера», предложившего заработать на фондовой бирже, обошелся ему в 3 миллиона 139 тысяч рублей. Деньги пенсионер взял в долг у своих знакомых. В региональном УМВД сообщили, что за прошедшие выходные жертвами дистанционных преступлений и краж стали 24 астраханца. Злоумышленники похитили у них 16 миллионов 778 тысяч рублей.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |