Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Приговор Нурлану Кандыкову посчитали чрезвычайно мягким21 ноября 2019 года, 15:51
0
397
Изменить шрифт
![]() Недавно суд вынес приговор экс-главе Наримановского района Нурлану Кандыкову. Однако прокуратура посчитала данный приговор слишком мягким. Напомним, что экс-глава предстал перед судом за превышение должностных полномочий. По данным следствия, он подписал разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в селе Буруны. При этом фактически не проверив соответствие постройки проектно-сметной документации и не выявив в ней отсутствие одной квартиры. Так, по проекту в доме должно было быть четыре квартиры, а по факту оказалось только три. В итоге федеральному бюджету, бюджетам Астраханской области и района был причинен материальный ущерб в размере свыше 1 100 000 рублей. Как писал КаспийИнфо, суд назначил Нурлану Кандыкову год лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие и распорядительные должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года. Пока это первый крупный чиновник «по делу ЖКХ», который получил реальный срок. Однако прокуратура Наримановского района не согласилась с назначенным наказанием. Надзорное ведомство решило обжаловать приговор ввиду его чрезвычайной мягкости. Об этом сообщается на сайте облпрокуратуры.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |