USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец забыл отключить услугу «мобильный банк» при смене номера телефона и лишился своих сбережений

19 ноября 2019 года, 08:50
477
Изменить шрифт
Астраханец забыл отключить услугу «мобильный банк» при смене номера телефона и лишился своих сбережений

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Наримановского района Астраханской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В полицию обратился 35-летний житель села Алтынжар, который рассказал, что на его телефон поступило сообщение о зачислении денежных средств, а через несколько минут – уведомление о снятии восьми тысяч рублей. Следствием установлено, что в феврале потерпевший поменял свой номер телефона, а отключить услугу «мобильный банк» забыл.

«По истечении установленного срока его старый номер был передан другому клиенту, который получил доступ к конфиденциальной информации и чужим сбережениям. Похищенные деньги обвиняемый потратил на пополнение баланса телефона и потратил на покупку продуктов питания», - сообщила старший следователь Альбина Булатова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии


Новости А.Ру
Все новости А.Ру