Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области работает около пяти тысяч врачей14 марта 2018 года, 08:22
0
623
Изменить шрифт
![]() На сегодняшний день в астраханских медицинских учреждениях работает около пяти тысяч врачей и десяти тысяч медработников среднего звена. По обеспеченности врачами (46,4 на 10 тысяч населения) регион по-прежнему входит в первую десятку субъектов РФ, превышая среднероссийское значение (37,2) на 25 %. В прошлом году в клиническую ординатуру после окончания медицинского университета поступили 33 выпускника, в университете с начала учебного года приступили к обучению 117 выпускников астраханских школ, в медицинском колледже – 400 человек. Начали работу 140 молодых специалистов на врачебных должностях и 180 человек среднего медперсонала. Средний возраст медицинских работников сегодня – 45 лет у врачей и 44 года среди среднего медперсонала. Доля лиц пенсионного возраста среди врачей уменьшилась до 19,5 %, среди средних медработников – до 16 %.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |