USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Работа с населением – приоритетное направление центра медпрофилактики

07 августа 2017 года, 13:51
893
Изменить шрифт
Работа с населением – приоритетное направление центра медпрофилактики

В рамках летней оздоровительной кампании в Центре социальной поддержки населения Кировского района состоялось профилактическое мероприятие «Будьте внимательны к своему здоровью».  Ее организаторы – специалисты Центра медицинской профилактики (ЦМП).

Цель акции – профилактика неинфекционных заболеваний: выявление факторов риска, информирование о влияние на организм человека зависимостей (курение, употребление алкоголя), обучение гигиеническим правилам здорового образа жизни.

Акция сочетала в себе теоретическую и практическую части. В первой части Марина Лазарева, начальник отдела организации и координации профилактической работы ЦМП рассказала об общих правилах здорового образа жизни. Юлия Косенкова, психолог ЦМП, провела беседу «Стресс – друг или враг?» Материал специалиста наполнен примерами и рекомендациями о том, как регулировать свой стресс, использовать его для достижения поставленных целей. Практикующий врач-терапевт Евгений Знаменский в образовательном блоке представил информацию о предупреждении инсультов и инфарктов, самодиагностики ранних признаков и первой помощи при этих заболеваниях.

В практической части была развернута работа Центра здоровья ЦМП. Желающие могли проверить содержание холестерина в крови, уровень артериального давления, а также ознакомиться с памятками и буклетами по профилактике неинфекционных заболеваний. Наибольшей популярностью пользовалась литература по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний.   

В мероприятии приняло участие 85 человек.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру