USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мобильная поликлиника ЦМП продолжает выезжать в отдалённые населенные пункты Астраханской области

10 марта 2017 года, 09:11
1112
Изменить шрифт
Мобильная поликлиника ЦМП продолжает выезжать в отдалённые населенные пункты Астраханской области

В течение последних двух недель мобильная поликлиника Центра медицинской профилактики провела плановые выезды в Приволжский район - в села Растопуловка и Килинчи, а также в поселок Буруны и село Разночиновка Наримановского района.

В группе специалистов ЦМП – врачи: терапевт, кардиолог, эндокринолог, психологи, средний медицинский персонал. Задача узких специалистов помочь своим коллегам из районов: провести консультирование профильных пациентов с наиболее сложным течением болезни, с целью уточнения вариантов обследования и системной терапии.

Специалисты отмечают, что 90% человек, прошедших консультацию, страдают избыточной массой тела и треть из них курят, что значительно усугубляет течение заболевания, снижает эффективность лечения. Пациенты не считают эти факторы риска значимыми причинами для осложнения течения заболеваний, поэтому консультации по вопросам диетологии и пагубности воздействия никотина и смол на организм были своевременными.

В четырёх населённых пунктах было осмотрено около 68 человек.

Одновременно проводилось экспресс-обследование: определение насыщаемости крови кислородом, частоты пульса и регулярности сердечного ритма, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе из лёгких. Все пациенты приглашены для комплексного компьютерного обследования в Центр здоровья ЦМП.

С целью профилактики вредных привычек и популяризации здорового образа жизни психологи ЦМП провели для старшеклассников местных школ беседу на тему: «Как не попасть в никотиновую ловушку». Были продемонстрированы фильмы о вреде энергетических напитков. Лекции прослушали 160 сельских школьников.    

В ходе мероприятий был использован пропагандистско-наглядный информационный материал: ролл-стенды, памятки, буклеты и лифлеты. Следующий выезд мобильной поликлиники будет осуществлён в село Карагали Приволжского района.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру