Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Городскую поликлинику №10 признали лучшим агитатором за здоровый образ жизни29 декабря 2016 года, 16:01
0
963
Изменить шрифт
![]() Номинацию «Лучшая информационная кампания для населения по формированию здорового образа» можно считать главной в завершившемся в Астраханской области конкурсе «Лучшее отделение медицинской профилактики». Первое место в нем завоевала городская поликлиника №10. «По подсчетам экспертов Всемирной организации здравоохранения, если условно принять уровень здоровья за 100%, то 20% зависит от наследственных факторов, 20% - от экологических условий среды обитания, 10% – от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% – от самого человека, то есть от его образа жизни. Поэтому на пропаганду здорового образа жизни у нас нацелена работа всего коллектива, а не только отделения профилактики. Мы стараемся действовать неформально, творчески, используем любые возможности, чтобы прививать людям культуру отношения к своему здоровью, - говорит главный врач поликлиники №10 Светлана Супрун. - При этом мы тесно контактируем с муниципальной властью, с общественными организациями Трусовского района, проводим множество акций за пределами поликлиники – на предприятиях, в учебных заведениях, торговых центрах». Вся эта деятельность нашла отражение в сорокастраничном иллюстрированном отчете, представленном на суд конкурсной комиссии. В нем и работа школ здоровья, таких, в частности, как «школа никотиновой Независимости», и организация «городков здоровья» на самых любимых народных праздниках, и выпуск собственной агитационной печатной продукции. Но, по словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике минздрава Астраханской области Галины Набиуллиной, решающим при определении победителя конкурса была результативность проведенной работы – как она повлияла на показатели здоровья пациентов. В городской поликлинике №10 положительная динамика на лицо, потому из 20-ти претендентов на победу конкурсная комиссия отдала предпочтение этому коллективу. Что касается секрета успеха, руководитель отделения профилактики поликлиники №10 Елена Лунева считает, что на настрое коллектива сказывается и собственная социальная программа «Поликлиника – территория здоровья». Два года назад администрация начала с внедрения в работу здоровьесберегающих технологий, призвала врачей и медицинских сестер взяться каждому за свое здоровье – не курить, заниматься спортом, жить и питаться по разумному режиму.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |