Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Специалисты ЦМП продолжают выездную профилактическую работу07 ноября 2016 года, 10:16
0
908
Изменить шрифт
![]() В конференц-зале Ахтубинской районной больницы состоялась встреча сотрудников Центра медицинской профилактики с работниками медучреждения и студентами филиала Астраханского медицинского колледжа. Тема беседы: «Актуальные вопросы совершенствования деятельности учреждений здравоохранения первичной медико-санитарной помощи по оказанию медицинской помощи при отказе от курения и профилактике хронической обструктивной болезни лёгких, вызванной курением табака». Данное мероприятие проходило в рамках реализации плана мероприятий по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию ЗОЖ у населения Астраханской области на 2016 год. Цель семинара - повышение профессиональной квалификации работников здравоохранения по вопросам профилактики табакокурения, помощь в реализации проекта «Больницы – свободные от табачного дыма», а также консультирование по практическим вопросам кабинетов медицинской помощи по отказу от курения. Заместитель главного врача ЦМП, главный внештатный специалист по медицинской профилактике регионального министерства здравоохранения Галина Набиуллина в своем выступлении подробно рассказала о законах, касающихся данной темы и отметила, что вопрос по профилактике табакокурения сегодня особо актуален. «Курение – одна из серьезных медико-социальных проблем и причин смертности во всём мире. Россия по потреблению табачных изделий занимает 7 место - курят почти 40% населения, и в первую очередь расстаться с вредной привычкой должны медицинские работники», - подчеркнула она. Психолог центра профилактики представила материал по антирекламе табачной продукции, индивидуальном подходе формирования мотивации в работе с курящими. В окончании встречи, Галина Набиуллина подчеркнула тесное сотрудничество с Центром здоровья Ахтубинской РБ и отметила хорошую работу по профилактике неинфекционных заболеваний в районе.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |