Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские малыши заразились серьезной инфекцией06 июля 2023 года, 15:51
0
825
Изменить шрифт
![]()
В Роспотребнадзоре сообщили, что в Лиманском районе Астраханской области трое новорожденных заразились опасной инфекцией. Так, маленьким жителям села Зензели, которым еще нет и года, был поставлен диагноз «коклюш». Дети не были от него привиты. На данный момент их госпитализировали в инфекционную больницу. Напомним, что коклюш — инфекционное заболевание. Оно характеризуется поражением верхних дыхательных путей. Симптомы заболевания держатся 3 – 4 месяца. Об этом рассказал Зинур Файзулаев, Главный государственный санитарный врач по Икрянинскому и Лиманскому районам Астраханской области, нашим коллегам из «Лиманского вестника». Чаще всего коклюшем болеют дети, однако нередко инфекции подвержены и взрослые. Данное заболевание быстро распространяется воздушно-капельным путем при тесных контактах с больным. Коклюш опасен своими осложнениями — пневмонией, хроническим бронхитом. А основной метод борьбы с заболеванием — вакцинация. Но и это, к сожалению, не стопроцентная гарантия.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |