Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцы активно записываются на прививку от COVID-1904 февраля 2021 года, 13:41
0
342
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Уже 9246 астраханцев прошли иммунизацию, среди них 761 – получили обе дозы препарата. Сегодня в регион поступило еще 12600 доз вакцины «Гам Ковид Вак» (торговое наименование «Спутник-V»). Поставки препарата осуществляются каждую неделю. При этом уже более 6 тысяч жителей записались на вакцинацию. «В Астраханской области с момента начала вакцинации от COVID-19 не зафиксировано ни одного тяжелого осложнения после прививки, - отметил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. – В основном вакцина переносится хорошо, у некоторых пациентов отмечается гриппоподобное состояние, ломота в теле, сонливость, может быть кратковременное повышение температуры. Эти симптомы проходят через 1 – 2 дня и не требуют обращения за медицинской помощью». Напомним, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, непосредственно в лечебном учреждении, проводящем иммунизацию, а также в Астрахани по телефону колл-центра 44 – 03 – 03. В настоящее время работает 24 пункта вакцинации. К государственным учреждениям присоединились еще Астраханская клиническая больница ФМБА России и Медико-санитарная часть МВД России по Астраханской области.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |