Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханской области выделят средства на лекарства для больных с COVID-1902 ноября 2020 года, 13:51
0
368
Изменить шрифт
![]() Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам страны выделят более 5 миллиардов рублей на обеспечение лекарствами больных с COVID-19, которые получают лечение амбулаторно. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Текст распоряжения сегодня разместили на сайте Правительства. Согласно документу Астраханская область получит больше 37,5 миллионов рублей. «Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», - говорится в сообщении Правительства РФ. Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов довести средства до регионов в ближайшее время для того, чтобы руководители субъектов оперативно закупили необходимые препараты. Кроме того, Министерство России должно отчитаться за потраченные средства до 1 февраля 2021 года.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |