Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Врачи спасли астраханца, который случайно выпил средство для прочистки труб24 декабря 2019 года, 11:41
0
432
Изменить шрифт
![]() В Городскую клиническую больницу №3 им. Кирова поступил пенсионер. 79-летний мужчина по ошибке выпил жидкость для прочистки труб. По словам пациента, он не разглядел бутылку с емкостью и перепутал ее с водой. Пострадавшего доставили в тяжелом состоянии. У него наблюдался сильный ожог пищевода. Последствия могли быть серьезные, но пациента экстренно госпитализировали в реанимацию. Мужчине было проведено комплексное детоксикационное лечение. В течение недели он находился в палате интенсивной терапии. В настоящее время пенсионер чувствует себя гораздо лучше и идет на поправку. Заведующая отделением острых отравлений ГКБ №3 им. Кирова Наталья Бухарцева рекомендует астраханцам при возникновении такой чрезвычайной ситуации придерживаться следующих действий. «Пить большое количество воды, не принимать никакие лекарства и ни в коем случае не вызывать рвоту. Это может привести к химическому ожогу верхних дыхательных путей», - поясняет заведующая. Астраханцы с отравлением токсичными жидкостями достаточно часто поступают в отделение острых отравлений. Только в этом году в учреждении проходили лечение около 50 таких пациентов. Медики советуют, чтобы не случилось ЧП, лучше убрать подобные вещества с виду и хранить в труднодоступных местах.
Источник: Минздрав АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |