Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские школьники впервые написали краеведческий диктант22 апреля 2016 года, 12:18
0
1753
Изменить шрифт
![]() Глава города Астрахани - за партой бывшей 46 школы. Теперь она стала четвёртой гимназией и урок совсем не простой. Инициатива проведения этого диктанта принадлежит самой Алёне Губановой. Этот тест - своего рода срез знаний по географии, обществознанию и истории Астрахани. Патриотизм и любовь к малой Родине, считает глава города, должны быть не просто словами. «Оценки не пойдут в дневники и аттестаты. У каждого современного ребёнка есть портфолио. У нас такого не было. Мы обязательно лучших наградим - это будут грамоты депутатов Гордумы, благодарственные письма главы, будет здорово, если в портфолио умного ребёнка появится такая грамота», - говорит глава МО "Город Астрахань" Алёна Губанова. Городской диктант сегодня прошёл почти во всех астраханских школах. Участие в нём приняли около 2500 тысяч учеников. В общей сложности они написали эссе и ответили на 32 вопроса. Вместе со школьниками свои знания сегодня проверили и депутаты областного центра. Парламентарии полностью поддержали инициативу городской главы. «С учётом того, что он будет проходить ежегодно, мы на основе анализа посмотрим, какие ошибки допускают дети и усилим в этом направлении свою работу, будем давать больше знаний. Этот вопрос будет обсуждаться на Комитете по образованию и науке», - заверяет депутат, зам. председателя Комитета по образованию Городской думы МО "Город Астрахань" Фархад Туктаров. По словам ребят, подготовка к диктанту была самая серьёзная. Несмотря на то, что тесты принесли в закрытых пакетах, возможные вопросы они прорабатывали ни один день. «Мы дети - будущее нашего города, страны. Нам необходимо знать и любить свою малую Родину и гордиться ей. Это, безусловно, хорошая подготовка, мы писали под камерами, писали на бланках, скоро экзамен и это необходимо нам для подготовки», - считает ученица СОШ№48 Лилиана Баткаева.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |