Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Географические загадки для любопытных астраханцев03 ноября 2015 года, 19:47
0
1431
Изменить шрифт
![]() Вопросы на знание географических понятий, карты и блок "Записки путешественника". Географический диктант включил в себя 25 заданий. На выполнение было выделено 45 минут. Все справились вовремя. Но, по словам участников, вопросы были сложные. На какие-то можно было ответить, не задумываясь, а какие-то вызвали затруднения. «Вопросы были не для обычного обывателя. На первые десять вопросов можно было ответить, а остальные были очень сложные»,- делится семья Ващинец. «На все вопросы я бы однозначно не ответил, потому что был ряд сложных вопросов. Особенно из блока «Записки путешественников»,- отвечает ведущий Вячеслав Макаров. Участие в акции было добровольным и бесплатным. Каждый желающий мог не только повысить географическую грамотность, но и поспособствовать разработке единого географического стандарта. Оно послужит созданию новых учебников. Региональной площадкой для проведения стал Астраханский государственный технический университет, который всегда поддерживает лучшие образовательные проекты. Ректор АГТУ лично поддержал акцию и тоже принял участие в географическом диктанте. «Мы очень рады, что в качестве площадки для проведения был выбран наш ВУЗ АГТУ. Очень приятно, что интерес проявился не только среди студентов. Тут присутствуют и школьники, и даже гости нашего города. Это отрадно и приятно»,- рассказывает ректор АГТУ Александр Невалённый. Почувствовать себя студенткой решила и глава города Астрахани Алена Губанова. Она тоже приняла участие в тестировании и проверила свои знания. «Каждый любящий страну человек, должен знать реки ... вулканы, которые в ней находятся. Это очень хорошо, что такой диктант проводится, поэтому я тоже с большим удовольствием решила принять участие»,- объясняет глава города Астрахань Алена Губанова. Итогом проведения диктанта станет аналитический отчёт. В нем будет дана оценка уровня географической грамотности российского общества. О результатах диктанта можно будет узнать до 10 декабря 2015 года.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |