Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханский госуниверситет получил грант Министерства науки и высшего образования РФ05 сентября 2025 года, 18:30
0
766
Изменить шрифт
![]()
Проект Астраханского госуниверситета имени В. Н. Татищева «Море возможностей – сияние Каспийской науки» выиграл грант Минобрнауки России в рамках программы Десятилетия науки и технологий. 1,2 млн рублей пойдут на создание серии видеороликов, рассказывающих о научных успехах молодежи Каспийского региона. Идея и реализация проекта принадлежат доценту кафедры журналистики и медиакоммуникаций Ольге Воронцовой, научное сопровождение осуществляет заведующая кафедрой Галина Белолипская. Студенты факультета филологии и журналистики принимают активное участие в проекте, приобретая полезный профессиональный опыт. Главная задача медиакампании - представить школьникам и студентам ярких представителей молодого поколения ученых из вузов Астраханской области, Чечни и Дагестана. Авторы планируют выпустить цикл роликов и полнометражный документальный фильм, демонстрируя личный путь и достижения талантливых исследователей в гуманитарных, технических и медицинских науках. По словам руководителя проекта Ольги Воронцовой, главная цель инициативы - развеять миф о том, что значительные открытия возможны исключительно в крупных университетах столицы. Команда стремится подчеркнуть важность региональных научных школ и перспектив профессионального роста в регионах. Созданный контент разместят на официальных площадках участвующих университетов. Итоговая цель проекта - вдохновить будущих выпускников школ на выбор профессии ученого и сохранить научный потенциал регионов.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |