Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В этом году торжественные линейки в Астрахани на 1 сентября пройдут не для всех школьников20 августа 2021 года, 11:11
0
542
Изменить шрифт
![]()
19 августа на заседании правительства Астраханской области стало известно не только о назначении нового министра здравоохранения, но и о том, как будут проходить традиционные линейки в День знаний. Министр образования и науки Егор Угаров, который тоже не так давно на этой должности, сообщил, что на открытом воздухе в условиях пандемии коронавируса рекомендовано проводить торжественные линейки только для 1-х и 11-х классов. Но есть важное условие - дети и родители должны стоять отдельно друг от друга. Для учащихся остальных классов рекомендовано просто провести тематические уроки в классе. 14,5 тысяч детей в этом году первый раз переступят порог образовательного учреждения, также сообщил глава минобра. Вакцинировано 74% педагогов. Еще 15% планируют привиться до конца августа, 6% имеют медотвод. Как и в прошлом учебном году за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, исключение составляют кабинеты со спецоборудованием. Образовательный процесс будет организован с учётом проведения уборок с использованием дезсредств, антисептиков для рук. Школам также рекомендуют организовать «асинхронное расписание», это когда каждая параллель приходит к своему часу. Где будут находиться дети на переменах не уточняется. Как в таких условиях дети будут питаться тоже непонятно - это будет происходить по очереди? Или родителям нужно будет давать школьникам с собой "тормозок"? Кроме того, мы уже сообщали, что ряд астраханских школ к новому учебному году ожидает ремонт. На эти цели выделено 110 миллионов рублей. На данный момент отремонтировано 75 школ на сумму более 55 млн. рублей. Кроме того, все школьники, которые учатся с 1 по 4 классы будут обеспечены бесплатным горячим питанием.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |