Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Комитет Госдумы одобрил ко второму чтению принятие поправок о повышении НДС до 20%16 июля 2018 года, 17:51
0
716
Изменить шрифт
![]() В России с 1 января 2019 года налог на добавленную стоимость (НДС) может вырасти с 18 до 20%, сообщает «Российская газета». Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять поправки во втором чтении. По прогнозам специалистов, повышение НДС на два процентных пункта приведёт к дополнительным доходам бюджета в объёме 620 миллиардов рублей в год. Данные средства планируется направить на реализацию нового майского указа президента Владимира Путина. Согласно законопроекту, льготы по НДС (ставка – 10%) сохраняются на социально значимые товары и услуги: продовольствие (кроме деликатесов), детские товары, периодические печатные издания и книжную продукцию, связанную с образованием, наукой и культурой, а также лекарственные средства и изделия медицинского назначения. Также поправки подразумевают фиксацию тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на уровне 22% в рамках установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования и на отметке в 10% – свыше установленной предельной величины.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |