Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские фермеры готовятся собрать первый урожай уже в марте06 февраля 2025 года, 12:41
0
64
Изменить шрифт
Аграрии активно выращивают овощи в закрытом грунте. Прежде всего - это огурцы и томаты. Тепличный урожай - самый первый, который будет предложен астраханцам. Местную продукцию уже ждут крупные торговые сети. Сейчас фермеры установили новые теплицы, накрыли их современным пленочным материалом и оснастили системой контроля климата. Все помещения отапливаются собственными котельными, что позволяет значительно экономить расходы. Посевные площади расширяются. Например, в одном из крестьянско-фермерских хозяйств Камызякского района увеличили площадь теплиц на один гектар. В этом году урожай здесь соберут с шести гектар закрытого грунта. Фермер Наил Зияддин-оглы сообщил, что ежегодно реализовывает почти 600 тонн продукции. При этом сорта огурцов использует исключительно отечественного производства. Сбор тепличных огурцов продолжится с марта по май. Затем земле дадут отдохнуть - старые растения срежут и уберут, территорию обработают. А затем уже приступят к новому севу. За год в крестьянском фермерском хозяйстве проходит два сезона посева-сбора огурцов.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |