Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские селекционеры более 10 лет разрабатывали новый сорт дыни14 августа 2015 года, 09:01
0
1679
Изменить шрифт
![]() Селекционеры региона продолжают ежегодно пополнять коллекцию новыми сортами. В этом году госсорт-испытания проходит дыня «сельчанка». Этот сорт астраханские селекционеры разрабатывали больше десяти лет. И в прошлом году на опытных полях была выведена идеальная «сельчанка»: сладкая, среднесочная, с мякотью светло-жёлтого цвета. «Плод обычно овальный или удлинённо-овальный, оранжево-жёлтый, с эффектной поверхностной сеткой. Сохраняет товарность в течение 15 дней», — рассказывает научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства» Артём Соколов. Урожайность в орошении до 70 тонн с 1 гектара. Плод крупный — 2,5-5,0 кг, средняя масса 3,7 кг. Сейчас сорт «сельчанка» проходит испытания для включения в Государственный реестр РФ охраняемых селекционных достижений. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства региона, уже получен положительный ответ.
Источник: Астрахань ФМ
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |