Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Артисты Астраханского ТЮЗа вышли на улицу19 апреля 2018 года, 12:02
0
746
Изменить шрифт
![]() В это воскресенье пришлось поломать голову — на какой концерт лучше пойти? Почти одновременно начинались концерты в консерватории, костёле и на площадке у ТЮЗа. А ведь в нашем маленьком городе, редко балующем театралов и меломанов, каждый неординарный концерт — это и незапланированные встречи с друзьями, знакомыми, то есть двойная радость. Тюзовский вариант победил — ни разу не видела, как артисты драматических театров перед спектаклем поют и читают стихи на улице. Вечера на траве, которые устраивает летом театр оперы и балета, не в счёт. А шоу перед спектаклем первым начал устраивать, наверное, любимовский театр на Таганке в прошлом веке. Спектакли, в которых играл ещё Владимир Высоцкий, очень часто начинались на улице, продолжались в фойе и врывались в зал вместе со зрителями, которые уже были полноправными участниками действия. Но, оказывается, у нашего ТЮЗа всё это ещё впереди…Когда я оглядывалась у театра в поисках Плюшкина, Наташа Захарова, молодая и преталантливая артистка театра (помните Каштанку? Её сыграла она!) объяснила мне, что героев спектакля здесь не будет (после концерта шёл спектакль «Мой милый Плюшкин»). Концерт — это и приглашение на спектакль и веский повод поговорить с горожанами о любви. Весна началась! Оказывается, такие концерты уже устраивались дважды — осенью на улице, раз в фойе. В общем, мне и остальным прохожим, свернувшим к театру, повезло. Запах весны смешался с музыкой и стихами… Останавливались перед театром и молодые, и пожилые пары, и редкие одиночки. И слушали стихи и песни, как заворожённые. За крепость семейных уз многих остановившихся пар, наверное, можно теперь быть спокойным. Сонеты Шекспира и Петрарки, а звучали в основном они, и глубокие песни о любви способны творить чудеса. Ну, а нашему ТЮЗу я желаю почаще «выходить из себя» на улицу и с концертами, и с отрывками из спектаклей. В театре сейчас очень много талантливой молодёжи, ребятам есть что показать и о чём рассказать. Кстати, в мае в ТЮЗе впервые пройдёт фестиваль читок современных пьес с последующим обсуждением. Может быть, после фестиваля в ТЮЗе появится и свой клуб любителей театра?
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |