USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Артисты Астраханского ТЮЗа вышли на улицу

19 апреля 2018 года, 12:02
746
Изменить шрифт
Артисты Астраханского ТЮЗа вышли на улицу

В это воскресенье пришлось поломать голову — на какой концерт лучше пойти? Почти одновременно начинались концерты в консерватории, костёле и на площадке у ТЮЗа. А ведь в нашем маленьком городе, редко балующем театралов и меломанов, каждый неординарный концерт — это и незапланированные встречи с друзьями, знакомыми, то есть двойная радость.

Тюзовский вариант победил — ни разу не видела, как артисты драматических  театров перед спектаклем поют и читают стихи на улице. Вечера на траве, которые устраивает летом театр оперы и балета, не в счёт. А шоу перед спектаклем первым начал устраивать, наверное, любимовский театр на Таганке в прошлом веке. Спектакли, в которых играл ещё Владимир Высоцкий, очень часто начинались на улице, продолжались в фойе и врывались в зал вместе со зрителями, которые уже были полноправными участниками действия.

Но, оказывается, у нашего ТЮЗа всё это ещё впереди…Когда я оглядывалась у театра в поисках Плюшкина, Наташа Захарова, молодая и преталантливая артистка театра (помните Каштанку? Её сыграла она!) объяснила мне, что героев спектакля здесь не будет (после концерта шёл спектакль «Мой милый Плюшкин»). Концерт — это и приглашение на спектакль и веский повод поговорить с  горожанами о любви. Весна началась! Оказывается, такие концерты уже устраивались дважды — осенью на улице, раз в фойе. В общем, мне и остальным прохожим, свернувшим к театру, повезло. Запах весны смешался с музыкой и стихами… Останавливались перед театром и молодые, и пожилые пары, и редкие одиночки. И слушали стихи и песни, как заворожённые. За крепость семейных уз многих  остановившихся пар, наверное, можно теперь  быть спокойным. Сонеты Шекспира и Петрарки, а звучали в основном они, и глубокие песни о любви способны творить чудеса.

Ну, а нашему ТЮЗу я желаю почаще «выходить из себя» на улицу и с концертами, и с отрывками из спектаклей. В театре сейчас очень много талантливой молодёжи, ребятам есть что показать и о чём рассказать. Кстати, в мае в ТЮЗе впервые  пройдёт  фестиваль читок современных пьес с последующим обсуждением. Может быть, после фестиваля в ТЮЗе  появится и свой клуб любителей театра?



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру