Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Какие памятники могут появиться в Астрахани15 января 2018 года, 12:01
0
721
Изменить шрифт
![]() В последние годы в Астрахани установлено много памятников поэтам, мыслителям и ученым. Так, в 2013 году в сквере школы № 74 был открыт памятник татарскому народному поэту Габдулле Тукаю. Его, к слову, городу подарило правительство Татарстана. В 2016-м в сквере АГУ напротив памятника туркменскому поэту Махтумкули Фраги установлен монумент персидскому философу Омару Хайяму. В 2018 году планируется открытие памятника ногайскому просветителю Абдулхамиду Джанибекову. Его должны установить на набережной Приволжского затона, рядом с домом, где родился ученый-этнограф. Над проектом памятника, кстати, работают потомки Джанибекова. Стоит сказать, что краеведы и общественники мечтают об установке памятников в Астрахани еще двум ярким нашим землякам: первому российскому академику и основоположнику системы русского стихосложения Василию Тредиаковскому и Председателю Земного Шара будетлянину Велимиру Хлебникову. Возможно, в обозримом будущем у нас найдутся меценаты, которые смогут финансово поспособствовать осуществлению этих желаний.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |