Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Донецке покажут «Золото сарматов» из фондов Астраханского музея-заповедника07 сентября 2017 года, 10:32
0
878
Изменить шрифт
![]() Представители Астраханского музея-заповедника принимают участие в мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и 50-летию создания мемориального комплекса «Саур-Могила» в Донецкой Народной Республике. В Донецком республиканском краеведческом музее пройдёт круглый стол «Место музея в современном мире». В его рамках состоится презентация коллекции Астраханского музея-заповедника «Золото сарматов». «Жителям Донецка будет представлено собрание из музейных фондов, которое охватывает эпоху обитания в степях Северного Прикаспия савромато-сарматских племён (VI в. до н.э. – IV в. н.э.). В коллекцию входит более 170 экспонатов, большая часть - из золота и серебра. Это уникальные образцы древнего искусства, которые происходят из захоронений, обнаруженных на территории Северного Прикаспия», - отмечают в региональном минкульте.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |