Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханский оперный театр готовит к постановке новую версию знаменитого балета «Горянка»23 мая 2017 года, 12:32
0
815
Изменить шрифт
![]() Об этом на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным рассказали народные артисты СССР – композитор Мурад Кажлаев и балетмейстер Олег Виноградов. В следующем году на сцене театра планируется осуществить новую версию знаменитого балета «Горянка», который впервые был поставлен 20 марта 1968 года в Мариинском театре Санкт-Петербурга. Балетмейстером современной версии, как и полвека назад, будет Олег Виноградов, а автором современной аранжировки – маэстро Мурад Кажлаев. По задумке постановщиков, это будет уникальный спектакль – новая редакция на основе классики. Немного изменятся драматургия и философские акценты с учётом современных реалий, несколько другой станет музыкальная композиция, а вот сценография и костюмы будут полностью новыми. Именитые гости показали губернатору наброски и эскизы будущей постановки и сообщили, что, хоть работа над будущим спектаклем только началась, к нему уже проявляют интерес деятели культуры из других городов. «Искусство нужно поддерживать и развивать, потому что без высокого уровня культуры экономику построить нельзя», – подчеркнул Александр Жилкин. И добавил, что новая постановка, безусловно, станет важным событием в сфере культуры региона.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |