Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Министр культуры РФ рассказал о ценах на билеты в Астрахани в эфире телеканала «Россия-1»06 ноября 2016 года, 10:47
0
1370
Изменить шрифт
![]() Министр культуры РФ стал гостем программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1», сообщает пресс-служба министерства. Владимир Мединский рассказал о законодательной деятельности Минкультуры России, о цензуре и государственной поддержке театров, отчетных показателях, субсидиях и государственной культурной политике. Вспомнил министр и свою поезду в Астрахань. Напомним, что Мединский побывал в Астрахани официальным визитом 31 октября. В частности, он сообщил журналистам, что удивлен низкими ценами на билеты в театрах Астрахани.
В эфире телеканала «Россия-1» министр рассказал о государственной поддержке театров и вновь вспомнил Астрахань. По его словам, театрам выдается определенная государственная субсидия, из которой оплачивается содержание имущества, зарплаты работников и технического персонала, здесь же заложены и средства на постановки. Иногда дополнительные премьерные постановки финансируются сверх этой субсидии. Кроме того, есть возможность дополнительно получить госфинансирование на проведение гастролей по стране и за рубежом. Все доходы, которые получает театр – от билетов, от буфетов, от спонсоров, от продажи программок, — полностью остаются в распоряжении театра. В провинциальных театрах в силу ограниченности бюджетов размер государственной субсидии очень небольшой, а доходы от билетов не слишком высоки.
«Мы как профильное министерство всегда стараемся сделать все, чтобы наши театры жили лучше», — заверил министр.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |