Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцы стали частью военной драмы «Раскаты»12 августа 2025 года, 13:30
0
54
Изменить шрифт
![]()
Этим летом Астраханская область превратилась в съемочную площадку для двух кинопроектов. Пока одни жители региона снимались в комедийном сериале «Каникулы Светофоровых», другие приняли участие в создании глубокой военной драмы «Раскаты». Фильм рассказывает историю военного врача, единственного выжившего после боя в зоне спецоперации. Вернувшись домой с посттравматическим синдромом, он приезжает в деревню к семье погибшего друга, где находит силы жить дальше. Картина поднимает темы веры, стойкости духа и поддержки близких в трудные времена. Интересно, что изначально режиссером должен был стать Сергей Пускепалис, но теперь дебютную работу представляет его сын - Глеб Пускепалис. Съемки проходили в живописных местах Астраханской области: в селах Вышка, Яндыки, Увары и даже в стенах Астраханского кремля. В проекте приняли участие как столичные звезды - Никита Зверев, Павел Баршак, Екатерина Екатерининская, - так и местные артисты. Четыре актера Театра юного зрителя получили роли второго плана, а артисты Театра кукол перевоплотились в сельских жителей. «Создатели хотели показать красоту нашего края, и это приятно», - поделился Константин Хахлев, сыгравший таксиста. Премьера «Раскатов» запланирована на февраль 2026 года, а первыми зрителями станут жители Донецка - показ пройдет 23 февраля.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |