Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
МегаФон назвал самые популярные объекты на литературной карте Поволжья07 апреля 2023 года, 18:01
0
1031
Изменить шрифт
![]()
Тренд на внутренний туризм увеличил интерес к музеям и памятникам известных писателей. Наибольший объем гостевого трафика вблизи них эксперты МегаФона зафиксировали в Татарстане, Астраханской и Пензенской областях. Как показывает big data оператора, в среднем на приезжих приходится около 10 % сетевых данных на маршрутах с литературными объектами. Однако в окрестностях ряда из них цифры взлетают заметно выше: Дом-квартира татарского поэта и журналиста Мусы Джалиля в Казани — здесь доля туристов в последний год составляет 21 %;Дом-музей одного из крупнейших российских авангардистов Велимира Хлебникова в Астрахани — 17 %;Музей романиста и мыслителя Льва Толстого в Казани — 16 %;Музей-усадьба поэта Михаила Лермонтова «Тарханы» в Пензенской области — 15 %;Дом-музей критика и публициста Николая Чернышевского в Саратове — 15 %. Дом-музей Велимира Хлебникова расположен в Астрахани по улице Свердлова, 53, где когда-то проживали родители известного литератора. Сегодня он открыт для посетителей и является единственным в мире домом-музеем этого поэта-футуриста. Пики посещений культурного заведения приходятся на октябрь, январь и март — время каникул в большинстве школ страны. Гости и жители города могут делиться впечатлениями от экспозиции, посвященной Велимиру Хлебникову в режиме онлайн благодаря высокоскоростному мобильному интернету. Итоги независимого исследования от компании Ookla в 4 квартале прошлого года показали лидерство МегаФона в Астрахани: медианная скорость скачивания информации в сети LTE у оператора превысила 34 Мбит/сек.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |