Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханская поэтесса презентовала книгу с колоритом ногайской культуры09 июля 2021 года, 21:40
0
289
Изменить шрифт
![]() Самодеятельный автор Тахира Джальмуханбетова, жительница села Растопуловка, пишет стихи с детства, но решилась на издание собственных творений лишь в зрелом возрасте. Сборник Тахира приурочила к собственному юбилею - 70-летию. Презентация сборника стихов «Степная песня» прошла в Доме Дружбы. Для Тахиры Джальмуханбетовой это настоящий поэтический дебют, она впервые выпускает сборник стихов. Издать поэтический сборник ее сподвиг и убедил член Союза писателей России Асан Найманов из Карачаево Черкессии, с которым она познакомилась на традиционных Джанибековских чтениях. Поэтесса активно участвует в жизни своего села и помогает сохранять культуру ногайского народа, в частности, через поэзию. В своих стихах она воспевает любовь к своему краю и родной степи. Ведь там она родилась и провела большую часть своей жизни. На презентацию книги «Степная песня» пришли друзья, коллеги, единомышленники и ученики поэтессы. В этот вечер стихи Тахиры Джальмуханбетовой, несущие в себе национальный колорит ногайской культуры, звучали в исполнении разных авторов. Творения звучали на русском и на ногайском языках о ценностях близких людям разных национальностей. Видео: «Астрахань 24»
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |