|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области начали подготовку к весеннему паводку26 февраля 2026 года, 10:31
0
87
Изменить шрифт
![]()
По данным гидрологов, уровень воды этой весной ожидается выше, чем в прошлые годы. Специальные комиссии уже начали осматривать наиболее проблемные в плане подтопления участки. Начало половодья прогнозируется в регионе со 2 по 10 апреля. Весной ожидается повышение уровня воды во время половодья, которое будет выше, чем в предыдущие годы, но останется в пределах допустимого. В связи с этим необходимо своевременно укрепить все потенциально опасные зоны у водоемов. Руководителям муниципалитетов поручено разобраться с бесхозными гидротехническими сооружениями и поставить их на учет. Кроме того, они должны обеспечить бесперебойную работу паромных переправ и провести беседы с населением, чтобы предотвратить самовольное перекрытие каналов. В настоящее время сотрудники Службы природопользования, МЧС, Ростехнадзора, Росводресурсов и местных органов власти проводят регулярные проверки. Например, в Приволжском районе в семи населенных пунктах планируется дополнительное укрепление защитных сооружений. Это позволит предотвратить возможные подтопления. После завершения всех проверок будут организованы работы по демонтажу дамб и перемычек на водоемах. Эти мероприятия необходимы для обеспечения своевременного и полного пропуска паводковых вод.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...