Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Танкер-химовоз построили в Астраханской области04 апреля 2023 года, 08:01
0
438
Изменить шрифт
![]()
Церемония подписания акта приёма-передачи танкера-химовоза «Волготранс-2501» прошла на производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта. Судно выйдет в рейс в ближайшее время. В мероприятии принял участие Виктор Евтухов, статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ. В настоящее время у «Волготранса-2501» есть 6 танков, которые способны перевезти различные грузы одновременно: нефтепродукты, растительные масла и химические грузы. А вот у танкера есть своё преимущество – повышенный класс экологической безопасности и автоматизации. Его длина почти 140 метров, ширина более 16 метров, а скорость хода более 20 км/ч. Ещё одно подобное судно уже строится на заводе. Виктор Евтухов рассказал, что в настоящий момент идёт подготовка к строительству ещё четырёх новых контейнеровозов, которые будут способны вмещать в себя груз большого объёма. А Олег Князев, вице-губернатор, отметил, что строительство танкеров показывает нашим соседям по Прикаспийскому региону: область способна строить и спускать на воду современные суда.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]() ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |