Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/articles/russia/30423/

Подробности / В России /
Итоги недели #74 (20-24 июня)
27.06.2016 01:09

22-ого июня в России проходил День памяти и скорби. Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. По традиции в Астрахани память павших почтили возложением венков и цветов к обелискам и монументам Воинской славы. Завершилось траурное мероприятие минутой молчания у Вечного огня в Братском саду.

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 500 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Происшествия

На полигоне Ашулук произошёл врзыв. Было эвакуировано более 600 человек из соседних наследенных пунктов. Обошлось без жертв. Один из военных выложил в интернет видео с места событий:


В Астрахани погиб установщик кондиционеров, упав с 12-ого этажа. Думаю, многие (и мы в том числе) часто задавались себе вопросом: неужели этим ребятам жизнь не дорога? Многие из них, не имея должной страховки, на свой страх и риск устанавливают кондиционеры на больших высотах; не имея большого опыта, люди идут «вкалывать» на сезонные работы, чтобы хоть как-то обеспечить себя в жизни, но некоторые из них этой самой жизни лишаются...


Но не только в силу случайных событий происходят смертельные падения с домов. На прошлой неделе с крыши астраханской высотки сбросилась 15-летняя девушка. Причина банальна — неразделённая любовь.


В Москве астраханец, устроившийся на работу в «Пятёрочку» охранником, избил посетителя магазина, который пытался украсть бутылку виски. Охранник отвёл мужчину в подсобное помещение, где сломал ему несколько рёбер, повредил печень и селезёнку. Помимо этого охранник забрал у мужчины военный билет, деньги, телефон и требовал 3 тысячи рублей в качестве штрафа.


Пассажиры сразу трёх автомобилей пострадали в крупном ДТП:

 

Закон и право

Против криминализующего семью закона выступили в Новороссийске и Астрахани. Суть претензий заключается в поправках в новый закон. Согласно этой поправке, например, если ваш сосед даст шлепок по попе вашему ребёнку за серьёзную шалость или провинность, то это административное преступление (штраф), а вот если это сделает отец ребёнка, то теперь это может быть и уголовным наказанием. Ужас какой-то. До такого даже в безумной в плане семейных законов Европе ещё не дошли.


Хозяин собаки, которая растерзала 5-летнего ребёнка, признал свою вину. В результате суд вынес мужчине приговор в виде лишения свободы на 1 год и 11 месяцев, а также компенсация морального ущерба в размере 1.5 миллионов рублей.

 

Безопасность

Астраханцам не рекомендуют в жаркие дни выходить из дома раньше 5 часов вечера. Ну, это если вы вдруг в будни дома, а не на работе. Но с работы лучше тоже не выходить на пекло. Чревато это! Инструкциями по действиям в случае теплового удара делится МЧС РФ по АО.


Открытие купального сезона могут задержать! Официальное открытие хоть и назначено на 1-ое июля, но из-за большой воды может состояться позже. В этом году будет подготовлено 31 место для купания. Подробнее по ссылке в начале абзаца.

 

ЖКХ и транспорт

Всю неделю в Астрахани постоянные перебои с поставками горячей и/или холодной воды, а также с отключением света. Помучаться придётся и на текущей неделе. Например, на многих улицах города света также не будет в понедельник. Но не светом единым! К данной "акции" присоединяетя и ЛУКОЙЛ, который решил отключить горячую воду вообще на три дня. Видимо, лозунг местных ЖКХ — «Сидите в темноты и грязные!» Хорошо хоть, что в туалете смывать есть чем. А то ведь и холодную отключить могут...


В одном из материалов за прошлую неделю астраханские СМИ рассуждают о скверах и парках, которые Астрахань потеряла за последние годы.

 

Общество

И снова немного о жизни Корнелии Манго. Оказалось, что певицу под венец вёл отец, которого она не видела почти 30 лет. Напомним, Манго выходила замуж за Дюрдя. Вот такая новая ячейка общества со странными фамилиями. Ну, как говорится, чем богаты... Коль уж подарила Астраханская область России всего несколько популярных людей, будем обсуждать тех, что есть :-D

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (20-24 июня) на нашем ресурсе было размещено более 500 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/