USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0595.26
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк93.0195.26
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Против криминализующего семью закона выступили в Новороссийске и Астрахани

20 июня 2016 года, 18:45
1821
Изменить шрифт
Против криминализующего семью закона выступили в Новороссийске и Астрахани

Противники принятия Государственной думой закона, «криминализирующего основную опору государства — семью», выходят на одиночные пикеты. Так, активисты общероссийской организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» уже выразили свое несогласие с документом в Москве (одиночный пикет прошел у здания Госдумы РФ),Брянке, Оренбурге, Самаре, Новосибирске, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Томске. Присоединились к протестам и в Новороссийске, передает корреспондент ИА REGNUM 20 июня.

Одиночный пикет запланирован на сегодня на улице Советов на остановке Центрального рынка возле Кутузовского кольца. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM активист Станислав Филимонов, основное, что «не нравиться в этом законопроекте, это то, что в процессе его обсуждения в Госдуме к нему были добавлены очень опасные поправки, касающаяся криминализации семьи и вторжения в семьи».

«Этот законопроект появился как результат выполнения поручения президента РФ, которое он дал Федеральному Собранию в декабре прошлого года как результат и смысл поручения был в декриминализации ряда статей Уголовного кодекса РФ, чтобы люди, совершившие незначительные преступные деяния, могли получить замену уголовного наказания на административное. Законопроект изначально был призван облегчить их участь. Однако один из депутат внес очень опасную поправку. Она касается статьи 161 УК РФ «Побои». Она становится административной, в том случае, если нет даже легкого вреда здоровью — например шлепок, подзатыльник. За исключением, если это «хулиганство» и «экстремизм», и если деяние совершил близкий родственник. То есть если сосед побьет вашего ребенка за то, что провинность, он может получить административное наказание, а вот если отец накажет своего ребенка за курение, например, то ему будет грозить уголовное наказание, вплоть до двух лет лишения свободы», — пояснил Станислав Филимонов.

К тому же, по словам активиста, эта статья перестает быть частного характера, разбирательство нельзя будет прекратить по соглашению сторон. Дело в любом случае дойдет до суда. «Соглашение сторон по данному виду дел будет невозможно. То есть, семейные конфликты будут регулироваться не членами семьи, а представителями власти, что негативно отразится на тех же детях, родители которых будут осуждены по приговору суда», — отмечает Филимонов.

«Это хорошее подспорье для того, чтобы впоследствии отбирать детей, лишать родителей прав. Это удобный, но очень опасный способ неправомерного вмешательства в семью», — добавил активист.

На одиночные пикеты против принятия двух законопроектов (№ 953 369−6 и № 953 398−6) сегодня вышли и активисты астраханского регионального отделения общероссийской организации защиты семьи «РВС». Как пояснили в организации, законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону приравняются к хулиганам и экстремистам.

Общественники постарались донести до горожан предлагаемые неслыханные «нормы», «которые, без преувеличения, станут инструментом для карательных действий правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей», пишет новостное агентство «AST-NEWS.ru-Астраханские новости».

В «РВС» заявляют, что нет такой семьи, в которой время от времени не происходили бы конфликты, и большинство таких ссор происходит по сугубо личным проблемам, где меньше всего оправдано присутствие судилища третьих лиц, да еще и с правом карательных функций. При этом, законопроекты столь масштабного и разрушительного для российских семей значения пытаются принять «втихую», без широкого общественного информирования, и даже вопреки отрицательному отзыву ОП РФ, данному 28 апреля 2016 года.

Подробнее: Дума принимает закон, по которому можно посадить половину граждан России

Депутаты Госдумы перед уходом решили подложить бомбу под Россию«Налицо факт полного извращения сути просьбы президента — под соусом декриминализации нетяжких преступлений в Госдуме, прикрываясь благим намерением главы государства, пытаются принять законопроект о «криминализации семьи», — считают астраханские активисты.

Напомним, третье законопроекта, направленного на декриминализацию ряда статей Уголовного кодекса, Госдумой РФ намечено на завтра, 21 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, поддержать предложение Верховного Суда «о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений» президент Росси Владимир Путин попросил Госдуму в послании Федеральному Собранию 3 декабря 2015 года.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру