USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратурой области проведена проверка исполнения федерального законодательства в органах государственной власти и местного самоуправления Ахтубинского района

10 июня 2015 года, 13:01
1289
Изменить шрифт
Прокуратурой области проведена проверка исполнения федерального законодательства в органах государственной власти и местного самоуправления Ахтубинского района

Прокуратура области провела проверку в органах государственной власти и местного самоуправления, а также правоохранительных органах в Ахтубинском районе.

В ходе проверки выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан администрациями МО «Ахтубинский район», МО «Поселок Верхний Баскунчак», в Ахтубинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Астраханской области. По результатам проверки главы муниципалитетов и руководитель Ахтубинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Астраханской области привлечены к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

Также в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства установлено, что администрацией МО «Ахтубинский район» планирование и распределение бюджетных средств не всегда осуществляется надлежащим образом, при реализации муниципальных программ допускались нарушения требований бюджетного законодательства, выразившиеся в ненадлежащем планировании мероприятий программ, их формальности и малопродуктивности. Управлением сельского хозяйства администрации МО «Ахтубинский район» допускались нарушения при предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям. По данным фактам в адрес главы администрации МО «Ахтубинский район» внсено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В деятельности двух муниципалитетов выявлены нарушения законодательства, регулирующего порядок закупок для муниципальных нужд. На территории района имеются нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

В деятельности администрации МО «Ахтубинский район» выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в нарушении сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения гражданам в аренду, а также несоблюдении 5 дневного срока заключения договоров аренды земельных участков.

В целях устранения всех выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования. Внесено 16 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 лиц, возбуждено 6 административных производств, в суд направлено 1 заявление, объявлено 1 предостережение.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру