USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4995.29
Промсвязьбанк93.4995.29
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.9097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6097.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.5097.00
09:00 - 18:00
Росбанк85.50105.80
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новый сервис «1СПАРК Риски»: оценка контрагентов и налоговых рисков

31 декабря 2016 года, 17:32
2271
Изменить шрифт
Новый сервис «1СПАРК Риски»: оценка контрагентов и налоговых рисков

Фирма «1С» и Международная информационная группа «Интерфакс» запустили новый сервис «1СПАРК Риски». Теперь пользователи программ системы «1С:Предприятие» могут комплексно оценивать благонадежность контрагентов и управлять налоговыми рисками.

Данный сервис предназначен  для руководителей предприятий и лиц, принимающих бизнес-решения, бухгалтеров, менеджеров подразделений материального снабжения, менеджеров по продажам, специалистов финансовых служб и др. и предполагает доступ из программ «1С» к некоторым скорингам системы СПАРК, а именно:

  • Индекс должной осмотрительности (ИДО) - помогает определить вероятность того факта, что контрагент является «фирмой-однодневкой». ИДО учитывает более 40 различных факторов: от признаков «однодневности» до активности в Интернете, участия в госзакупках, наличия патентов, лицензий, судебных споров, задолженности по налогам, залогов и т.д. Модель ИДО прошла многолетнюю апробацию, завоевала доверие у тысяч пользователей системы СПАРК.
  • Индекс финансового риска (ИФР) - оценивает вероятность неплатежеспособности компании. Классифицирует юридические лица по трем уровням риска, учитывая 11 коэффициентов, базирующихся на финансовой отчетности компании.
  • Индекс платежной дисциплины (ИПД)  - показывает своевременность оплаты счетов фирмой. Данные о платежах по счетам поступают в СПАРК на добровольной основе от крупных энергоснабжающих, коммунальных, телекоммуникационных, торговых и иных предприятий. ИПД рассчитывается примерно для 100 000 юридических лиц.

В случае отклонения таких индексов в так называемую «красную зону», рекомендуется более детально проверить компанию-контрагента на наличие каких-либо изменений.

Отличительной чертой сервиса «1СПАРК Риски» является мониторинг контрагентов -  оперативное реагирование на важные изменения в жизни контрагента - ликвидация, реорганизация, смена руководителя, адреса, учредителей и т.п.  Сервис использует десятки различных источников информации, включая ЕГРЮЛ, Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц и «Вестник государственной регистрации».

Кроме того, сервис «1СПАРК Риски» умеет выдавать бизнес-справки, заверенные электронной подписью «Интерфакса», которые содержат развернутую информацию о существенных индикаторах деятельности контрагента: выявленные факторы риска, проверки государственными органами, финансовые показатели и др. Бизнес-справка является документом, который можно предъявлять в контролирующих органах или в суде как доказательство проявления должной осмотрительности при работе с контрагентом.

Комментируя запуск нового сервиса, директор фирмы «1С» Борис Нуралиев отметил: «Одно из ключевых направлений развития бизнеса 1C и наших партнеров - вместе с автоматизацией основных бизнес-процессов на «1С:Предприятии» предлагать пользователям комплекс интернет-сервисов, позволяющих повысить эффективность и снизить риски бизнеса, ускорить принятие решений. То, что информацию авторитетной системы СПАРК теперь можно будет использовать непосредственно в процессе работы с нашими ERP и учетными системами, повысит ценность предлагаемого нами информационно-технологического сопровождения. Рассчитываем, что новый сервис «1СПАРК Риски» станет популярным у пользователей программ "1С"».

С новым сервисом «1СПАРК Риски» эффективные аналитические инструменты оценки контрагентов становятся доступными  для предприятий среднего и малого бизнеса!

 

За дополнительной информацией и условиями приобретения обращайтесь к фирмам-франчайзи 1С в Вашем городе.

Контакты партнеров фирмы 1С можно  получить в отделе региональной дистрибьюции компании«1С-Рарус», офис в г. Астрахань:

Телефон: + 7 (8512) 63-07-33

E-mail: partner-ast@rarus.ru



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Новости компаний»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру