71.24

Астраханский «Волгарь» не смог стартовать с победы в матче первого тура ФНЛ

12 июля 2016 года, 17:48
1069

Первый матч на домашнем поле местные болельщики ждали с нетерпением. Каков он новый «Волгарь»? Вопрос, который интересовал едва ли не каждого. Команда за короткий летний промежуток обновилась почти на 80 процентов. Но впечатление с первых минут астраханцы оставили более чем хорошее. Агрессивная игра в нападении. Плотная линяя защиты. Но старая болезнь дала о себе знать и в новом сезоне. «Волгарь» пропустил со стандартного положения. На 42-ой минуте, после подачи со штрафного, на добивании первым был Михаил Бирюков.

В начале второго тайма «Факел» снова отличился. Гол у воронежцев забил экс-игрок «Волгаря» Иванс Лукьяновс. Вскоре он снова отличился, заработав вторую жёлтую карточку и покинув поле. Но до этого момента астраханцы смогли сократить счёт. В своей штрафной сфолил голкипер воронежцев. Сергей Зуйков чётко реализовал пенальти.

«Если брать по игре, то стремление, которое команда показала, результат был ближе к ничейному. Он был бы более справедливым. Потому, что команда «Волгарь» в этой игре не заслуживала поражения», - объясняет главный тренер ФК "Факел" (Воронеж) Павел Гусев

Астраханцы, действительно, после забитого мяча и удаления у гостей включили дополнительные обороты. Преимущество было очевидным, но преобразовать его в забитый мяч волжане так и не смогли. Итоговый счёт -  1:2. Поражение хоть и обидное, но не критичное, уверен наставник Волгаря Юрий Газзаев.

«16 футболистов ушли  и мы за 2 недели попытались сделать, чтобы лицо у команды было. И честно говоря, для меня самого в чём-то ожидаемо, а в чём то и нет.

Команда умеет играть как слаженный  коллектив в футбол», - говорит главный тренер ФК "Волгарь" Юрий Газзаев.

Какой футбол покажут астраханцы в следующем матче местные болельщики смогут оценить лично. «Волгарь» и второй матч чемпионата ФНЛ проведёт дома. В эту субботу против саратовского «Сокола».

Источник: ГТРК "Лотос"