* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Волгарь» продолжает неудачную серию матчей

14 апреля 2024 года, 12:11
586
Изменить шрифт
Продолжается Первенство России среди команд первой лиги, и продолжается печальная, безвыигрышная серия «Волгаря». Последний раз болельщики главной астраханской футбольной дружины праздновали успех любимой команды 18 ноября, в выездном матче с тольяттинским «Акроном». Затем астраханцы дома не смогли обыграть «Шинник» (нулевая ничья), а остальные безрадостные игры состоялись уже в наступившем году. Домашняя ничья со «СКА-Хабаровск», поражения в родных стенах от «Химок» и «Ахмата» (в Кубке России), ничьи в Туле и Набережных Челнах плюс крупное поражение в Москве от «Родины». Уже отступать, как говорится, некуда, и болельщики были вправе ожидать от волжан победы в матче с не ставившей перед собой высоких задач «Тюменью». И вроде всё начиналось неплохо. Если не брать момент на второй минуте, когда гости могли открыть счет, но свою команду выручил вратарь Олег Смирнов. Зато потом хозяева имели преимущество и до перерыва вполне могли 2-3 раза поразить цель. Ну, например, на 23-й минуте, когда Вячеслав Кротов сделал шикарную передачу с левого угла вратарской на Дамира Шайхтдинова, и тот промахнулся с близкого расстояния. Точно такая же передача Кротовым и с того же фланга была отдана в дебютном матче Вячеслава со «СКА-Хабаровск», но тогда со считанных метров не попал в ворота Артур Гилязетдинов. А хабаровчане вскоре после этого открыли счет. На этот раз всё было несколько иначе. На 31-й минуте в атаке хозяев поучаствовали оба игрока, «запоровшие» моменты в двух матчах после выверенных передач Кротова — и Гилязетдинов, и Шайхтдинов. Мяч в итоге попал к Дмитрию Лесникову, и если первый удар нашего нападающего вратарь гостей парировал, то против второго ничего не смог поделать. «Волгарь» открыл счет в матче! Уже через три минуты ошибка в обороне волжан привела к быстрой контратаке гостей, последовал фланговый прострел Ивана Маркелова на Виталия Шитова, и тот не промахнулся — 1:1. Во втором тайме поначалу лучше действовали хозяева поля. Шансы вывести свою команду вперед были и у Вячеслава Кротова, и у Дениса Ткачука, но они их не использовали. На 52-й минуте Александр Коротаев, получив пас от Евгения Болотова, обыграл защитника и пробил по воротам — Олег Смирнов вновь выручил астраханцев. После этого страсти на поле немного поутихли, чтобы под конец матча разгореться с новой силой. На 75-й минуте экс-игрок «Волгаря» Никита Печёнкин получил мяч в штрафной, но оказался сбит вратарем. Жёлтая карточка Смирнову — и пенальти. Голкипер угадал направление мяча, коснулся его кончиками пальцев, но удар в исполнении Исламжана Насырова с одиннадцатиметровой отметки был слишком сильным. И «Тюмень» вышла вперед. Остаток матча не принес успеха ни одной из команд, хотя и те, и другие старались пополнить копилку забитых мячей, но больше ничего опасного у ворот не было. «Волгарь» опять проиграл. Следующий матчи «Волгарь» проведет 20 апреля в Грозном с владикавказской «Аланией». А на Центральном стадионе Астрахани ближайшая игра Первой лиги состоится 27 апреля, в Каспийскую столицу приедет столичное «Торпедо».