USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Масштабная профилактическая акция 12 "точек здоровья" прошла на набережной Волги

01 сентября 2015 года, 16:02
1150
Изменить шрифт
Масштабная профилактическая акция 12 "точек здоровья" прошла на набережной Волги

Динамичная зарядка  дала старт акции и  создала настроение праздника. А девиз крупномасштабного мероприятия под открытым небом "Вместе мы сильнее" -  свидетельство того, что от каждого из нас зависят не только собственное самочувствие, но и здоровье нации. Среди организаторов мероприятия - и региональный Фонд  инвалидов с эндокринными заболеваниями. Ведь сегодня на учете состоят около  25 тысяч больных сахарным диабетом.

 «Мы состоим в обществе больных с эндокринными заболеваниями, так как у дочери сахарный диабет. Пришли поучаствовать, порадоваться жизни. Есть танцы - попробуем растрясти свой сахар, получить консультацию врачей», - делиться Анастасия Калинина.

Наглядная агитация, а в павильонах не только измеряли давление, но и рассказывали, как предупредить болезнь. Инициаторами таких мероприятий зачастую выступают центры здоровья и медицинской профилактики.

 «В последнее время медицина достигла больших успехов, тем не менее, профилактика заболеваний по-прежнему важна - позволяет предупредить болезнь. К тому же мы боремся за здоровый образ жизни, против алкоголя, наркотиков, курения», - говорит главный врач центра медицинской профилактики Габит Куандыков.

Особенно большая очередь собралась у павильона, где принимали кардиологи. Это и не удивительно - ведь сердечнососудистые заболевания сегодня выходят на первый план.

 «План, который разработан у нас по сердечнососудистым заболеваниям, отмечен на Федеральном уровне. Мы входим в десятку городов по эффективности ее реализации», - заявляет министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Особой популярностью пользовались поликлиники на колесах. Проверяли легкие в рентген кабинете, а вот в выездном лечебно - диагностическом модуле Александро - Мариинской больнице сразу несколько пациентов в трех отсеках. Лаборатория, УЗИ - обследование, спирография - за день здесь просмотрели состояние здоровья всех органов и сосудов у 30 астраханцев, а вот ЭКГ прошли более 60 человек.

Следующий фестиваль здоровья тоже не за горами - он пройдет в начале октября на набережной Волги. На этот раз его приурочат  к Дню сердца. Врачи верят - большая профилактическая акция поможет многим астраханцам перенять моду на здоровый образ жизни.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру