USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2017 года, 15:30
898
Изменить шрифт
В Астрахани молодые полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

В Астрахани на площади перед мемориальным комплексом, посвящённом жителям региона, погибшим в локальных конфликтах состоялось торжественное принятие Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Это мероприятие приурочено к 100-летию советской милиции. Более 80 молодых полицейских поклялись соблюдать Конституцию, уважать права и свободы человека, быть честными и мужественными, не щадя своей жизни, охранять правопорядок. Среди них участковые и оперуполномоченные, следователи и дознаватели, сотрудники Госавтоинспекции и ППС.

Со знаменательным событием их поздравил заместитель начальника УМВД России по Астраханской области Дамир Сатретдинов. Он отметил, что церемония приведения к Присяге является одним из важнейших элементов патриотического воспитания и точкой отсчёта в становлении сотрудника. С этого момента те, кто осознанно решил связать свою жизнь со служением закону, присягнули на верность народам Российской Федерации. Они будут достойно защищать своё Отечество и всегда приходить на помощь попавшим в беду.

Поздравить стражей порядка пришли председатель и члены Общественного совета при ведомстве – Сергей Белявцев, Сергей Варламов, заместитель муфтия Астраханской области Искандер Хазрат. С напутственным словом к ним обратился председатель общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Вячеслав Россашинский, который пожелал никогда не терять самообладания и верно служить Родине.

По традиции, к памятнику астраханцам, погибшим при исполнении служебного долга, были возложены венки и цветы. Золотыми буквами здесь выбиты имена солдат правопорядка, среди которых и милиционеры. Присутствующие почтили их память минутой молчания, после чего прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

В течение полугода сотрудники различных подразделений Управления Министерства внутренних дел, принявшие Присягу, изучали правовые дисциплины, основы оказания первой помощи, отрабатывали боевые приёмы борьбы; особое внимание уделялось физической и огневой подготовке. Теперь они полностью готовы к службе по обеспечению безопасности жителей региона. 

По окончании мероприятия полицейские прошли торжественным маршем под звуки оркестра Каспийской флотилии.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру