USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Поздравление Министра Владимира Пучкова с 85-летием гражданской обороны

04 октября 2017 года, 10:10
602
Изменить шрифт
Поздравление Министра Владимира Пучкова с 85-летием гражданской обороны

«Уважаемые ветераны и со­трудники МЧС России!

Этот год — юбилейный для гражданской обороны нашей страны. Свое 85-летие отмечает система, ставшая одним из га­рантов безопасности государ­ства. Именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

На всех этапах развития гражданская оборона обеспечи­вала безопасность государства, повышала уровень защищен­ности населения, материаль­ных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях.

В историю гражданской обороны вписано немало геро­ических страниц. Наиболее яркая из них — вклад в победу бойцов местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны. Силами МПВО осуществлялось обезвреживание авиабомб, ликвидировались пожары и возгора­ния, восстанавливались здания, предотвращались аварии, оказывалась медицинская помощь пострадавшим. Благодаря этому удалось спасти миллионы жизней, сохранить тысячи стратегически важных объектов экономики и памятников культуры.

С годами система гражданской обороны крепла, доказы­вая свою значимость и состоятельность.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации — это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направ­лен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях гражданская оборона реша­ет широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и форми­ровании культуры безопасности жизнедеятельности.

Силы гражданской обороны последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и пе­редовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

Вопросы совершенствования и дальнейшего развития гражданской обороны в условиях возрастающих мировых рисков сегодня актуальны как никогда. Впервые этапы ее развития определены в «Основах государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года», которые утверждены Президентом Российской Федерации. Поэтому нам вместе предстоит ре­ализовать все намеченные мероприятия для обеспечения максимальной защиты населения от всевозможных угроз.

В этот знаменательный день выражаю огромную призна­тельность ветеранам гражданской обороны, которые внесли в развитие гражданской обороны нашей страны неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасно­сти населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мир­ного и военного времени. Ваш богатый опыт, мудрость, бла­городные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю с Днем граж­данской обороны всех, кто внес вклад в дело совершенство­вания системы гражданской обороны. Желаю крепкого здо­ровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и предан­ность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, 
чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий
стихийных бедствий                                                                                                                              В.А. Пучков



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру