USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Путешествовать будем по-новому

05 января 2017 года, 17:17
893
Изменить шрифт
Путешествовать будем по-новому

Усиление ответственности туроператоров

В России вступает в силу новый закон о туризме, направленный на повышение ответственности участников туристического рынка и защиту путешественников, выезжающих за пределы страны, сообщает «ТАСС».

Теперь помимо договора страхования за неисполнение обязательств туроператоры должны иметь фонд персональной ответственности. Он формируется за счет ежегодного взноса, размер которого составит 1% от общей цены туристического продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год.

Компенсационный фонд «Турпомощь», предназначенный для оказания экстренной помощи туристам, переименован в резервный. Взносы в этот фонд зависят от количества клиентов. Так, туроператоры, отправившие на отдых не более 10 тыс. клиентов, должны внести всего 50 тыс. руб., а крупные компании, обслуживающие более полумиллиона клиентов, должны будут заплатить 500 тыс. руб.

Законом также предусмотрено создание единого федерального реестра турагентств. На сайте «Турпомощи» любой путешественник сможет проверить, есть ли у турагента договор с туроператором и имеет ли он право торговать. Это позволит уберечь туристов от недобросовестных игроков, которые собирают деньги с клиентов, а потом исчезают.

Билеты «туда-обратно» и документы о бронировании гостиницы туристу обязаны выдать не менее чем за 24 часа до начала путешествия.

Путешествовать в Японию станет проще

Россия и Япония с 2017 года упрощают визовые формальности на взаимной основе. Ослабление визовых требований в первую очередь касается предпринимателей, деятелей культуры и ученых. Срок действия многократных виз для этих категорий граждан увеличен с трех до пяти лет. Кроме того, впервые вводится система многоразовых виз сроком на три года и с пребыванием в стране максимум 30 дней подряд. Их могут выдавать в том числе туристам.

Также для россиян отменяется требование об обязательном наличии гарантийного письма от японского гражданина при самостоятельной организации поездки в Японию.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру