USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани за предвыборной ситуацией будет следить «Гражданский контроль»

23 августа 2016 года, 15:18
921
Изменить шрифт
В Астрахани за предвыборной ситуацией будет следить «Гражданский контроль»

Позади тридцать регионов и огромный опыт разрешения политических коллизий в ходе выборных процессов. Он накоплен за последние 15 лет. Александр Брод хорошо известен в Астрахани. Как сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" он внимательно наблюдал за ходом прошлых избирательных кампаний и проявил себя как человек с твердой гражданской позицией. Потому и был делегирован в регион Центральной избирательной комиссией. Один в поле не воин, считает правозащитник. Уже на первой встрече с членами Общественной палаты он получил поддержку и понимание.

«Уже заключено соглашение с Уполномоченным по правам человека, с избирательной комиссией Астраханской области, активно включилась Общественная палата, открывается "горячая линия " с избирателями. Но нам хотелось, чтобы как можно больше сил, в том числе и в районах, включились в процесс информирования избирателей, работа проблемных моментов кампании. Поэтому мы и инициировали эту встречу и услышали большую заинтересованность в том, чтобы была высокая явка и компания шла без использования "черных" технологий», - говорит правозащитник Александр Брод.  

На это и были нацелены члены общественной палаты Астраханской области. Кстати, работать они будут совместно с наблюдательской миссией ОБСЕ. Но главное,  конечно же,  разъяснительная работа там, где ты живешь, где тебя хорошо знают и уважают.

«Мы выходим в общественные организации, встречаемся с людьми в районах области для того, чтобы сказать людям, что на выборы надо идти. "За" ты или "против". Ты должен высказать свои предложения. Не может так быть, чтобы у людей небыло своего мнения. Такого не бывает. Потому и прийти надо обязательно», - считает член Общественной палаты Астраханской области Людмила Тихонова.

Что греха таить, астраханцы старшего поколения хорошо помнят и "обязаловку" и административный ресурс. Это широко использовалось при не столь уж и далекой "однопартийной системе" прошлых лет. Сегодня времена другие. На выборы представлен большой список партий и кандидатов. У каждого своя программа, свои цели и задачи и очень важно не ошибиться, считают лидеры ОНФ.

«Сейчас нам очень важна социальная сфера, социальная справедливость и, конечно же, экономическая составляющая. Без этих моментов просто невозможно жить сегодня. И голосовать надо за тех, кто слышит народ», - говорит сопредседатель штаба Астраханского регионального отделения ОНФ Валкентина Анопко.

Таким образом, в ассоциацию "Гражданский контроль" вошли самые активные и "здоровые" общественные силы региона. В период выборов в Астрахани будет открыт общественный пресс-центр для дискуссий. По итогам же выборной компании, в том числе и в Астраханской области будет подготовлен доклад, который направят в Администрацию Президента России.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру