USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор Александр Жилкин подписал соглашение со Всероссийским обществом слепых

21 августа 2016 года, 20:45
1286
Изменить шрифт
Губернатор Александр Жилкин подписал соглашение со Всероссийским обществом слепых

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Александром Неумывакиным. Документ предполагает защиту прав и интересов инвалидов по зрению на территории региона.

«Для нас важно подписание этого соглашения. В регионе проживает порядка 6 000 инвалидов по зрению. Нам с вами необходимо сделать всё, чтобы помочь им адаптироваться к нормальной жизни, облегчить решение трудовых проблем. Важно, чтобы каждый почувствовал заботу. Несмотря на кризис, именно социальная сфера требует повышенного внимания со стороны власти», – подчеркнул губернатор. Подписание соглашения, по его словам, подтверждает готовность совместно с общественными организациями продолжить работу по созданию условий для трудовой занятости инвалидов по зрению, их реабилитации, продвижения социальных проектов по формированию в регионе доступной среды, содействие устранению барьеров в развитии социального предпринимательства.

Александр Неумывакин отметил, что в этом году подобное соглашение заключено со многими регионами страны. Он сообщил также, что посетил астраханское предприятие ООО «Дельта», единственное предприятие региона, целью которого является привлечение к трудовой деятельности инвалидов по зрению и инвалидов других категорий, создание условий, обеспечивающих профессиональную реабилитацию инвалидов, а также производства и реализации товаров (работ и услуг). Оно специализируется на выпуске  пищевой продукции и одноразовых медицинских масок для лица.

«Мы смотрим, какие действия можно предпринять, чтобы расширить производственную площадку и сделать так, чтобы оно стало чем-то большим, чем просто местом работы, путём совместных усилий и с учетом специфики предприятия», – отметил Александр Жилкин относительно дальнейшего развития «Дельты».

Предприятие, созданное в 1997 году из АУПП «Дельта» ВОС, в этом году отмечает 70 лет со дня основания. Раньше здесь выпускались металло-штамповочные изделия, верёвка из льноволокна, маты из чакана, веники. Сейчас предприятие имеет четыре направления производства: пищевое, консервное, медицинские маски, укупорочная продукция. По словам директора предприятия, здесь трудятся 58 человек, из них 34 инвалида (в т.ч. 33 по зрению). За последние годы при поддержке областного бюджета и всероссийского общества слепых на участке изготовления сухарей обновили оборудование, систему кондиционирования и вытяжку, запустили линию по производству медицинских масок и новый цех по изготовлению консервов в стеклянных банках.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру