USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы выступают за ликвидацию мусоросортировочной станции

15 августа 2016 года, 14:16
937
Изменить шрифт
Астраханцы выступают за ликвидацию мусоросортировочной станции

«Муж ходил туда, разговаривал с рабочими. Они говорят, что  там никакой сортировки даже нет, привозят всё подряд. Даже кошек и собак достают оттуда», -говорит Надежда Филимонова, жительница дома по ул. Латышева.

Вот так отзываются жители домов по улице Латышева о своём новом соседе - свалке на территории бывшего завода резино-технических изделий. Сосед, говорят, с запашком, да таким, что окна открыть нельзя ни днём, ни ночью. После недолгих разбирательств люди выяснили, кому принадлежит свалка  и многочисленные жалобы привели к судебным тяжбам»

«Роспотребнадзор» судится с «Экосервисом». В течение  июня, июля, августа идут суды. Мы задыхаемся, а они всё судятся. Дети у нас задыхаются, их постоянно  тошнит», -  говорит жительница дома по ул. Латышева Фаина Александрова. 

«Роспотребназдзор», «Здравнадзор», прокуратура. Вот список далеко не всех организаций, куда обращались  жильцы. Вчера с ними общался и депутат Государственной Думы Леонид Огуль. А вот попасть на свалку не удалось.

 Но уже сегодня ситуация изменилась. Закрытый объект  вдруг стал доступен для съёмок. Видео вряд ли нуждается в комментариях.  Бывшие  производственные цехи забиты мусором. Жуткий запах, мухи.

«На сегодняшний день мы вышли с обращением, было моё обращение  в Генеральную прокуратуру с видеофиксацией всего безобразия. С нами сейчас подключился и  «Роспотребнадзор», «Росприроднадзор». Мы вошли сюда благодаря прокуратуре  и посмотрели это безобразие», - говорит депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Огуль.

А представитель мусороперерабатывающей кампании проблем не видит. Здесь, по их словам,  всё по  государственным нормам. Да и жалобы к ним не поступали.

«Решения судов по данному вопросу нет, контролирующие органы, а именно «Роспотребнадзор», производили заборы воздуха на данной территории, результаты заборов показали, что никаких превышений, загрязняющих веществ, здесь нет», - заверяет заместитель генерального директора по связям с общественностью "Экосистема" Екатерина Саломатина.

У прокуратуры, при этом, другое мнение. Ведомство намерено добиваться закрытия этого объекта.

«Прокуратурой Ленинского района в Советский суд направлено заявление о запрете деятельности на территории по адресу Латышева,18. Поскольку мы полагаем, что деятельность производится с нарушением законодательства РФ и будем добиваться её запрета», - заявляет прокурор Ленинского района города Астрахани Владимир Колчин. 


На время приезда прокурора и депутата работу приостановили. Но уже завтра на свалку вновь будут привозить мусор. Представители компании говорят что, прекратят деятельность только по решению суда.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру