USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин поздравил астраханцев с Днём физкультурника

11 августа 2016 года, 15:16
1681
Изменить шрифт
Александр Жилкин поздравил астраханцев с Днём физкультурника

Сегодня, в преддверии Всероссийского дня физкультурника, отмечаемого в России во вторую субботу августа, губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил работников физической культуры и спорта.

Поздравляя спортсменов, губернатор отметил, что «занятие спортом не только закаляет человека, воспитывая его характер, умение концентрироваться на результате, но и учит выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей».

Более 300 тысяч астраханцев регулярно занимаются физкультурой и спортом. Астраханские спортсмены успешно выступают на областных и международных соревнованиях. Так, на ХХХI Олимпиаде в Рио-де-Жанейро успешно стартовала сборная России по гандболу, в составе которой четыре представительницы «Астраханочки». По олимпийским видам спорта в сборные команды России входят 77 астраханцев.

«Мы гордимся профессиональными победами спортсменов, прославляющих родной край на региональном, всероссийском и международном уровнях. Убежден, что высоких спортивных достижений не бывает без успешного становления массового спорта, поэтому  развитие физкультурного движения является для нас приоритетом, я рад поддержать любые спортивные инициативы», – заявил губернатор Александр Жилкин.

Глава региона вручил лучшим спортсменам награды за успехи, достигнутые в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие спорта в регионе. Медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» получили: мастер спорта международного класса по водному поло, лучший бомбардир чемпионата мира 2015 года и чемпионата России последних двух сезонов Александр Аксенов; заслуженный тренер РСФСР Владислав Давыденко; мастер спорта международного класса по академической гребле, участница двух Олимпиад 2004 и 2008 годов, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России Юлия Калиновская; мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте, серебряный призер чемпионата Европы 2016, победитель чемпионата Мира и России Александр Одинцов; заслуженный тренер России Василий Хлистунов. Почетной грамотой были награждены: тренер-преподаватель ДЮСШ г. Знаменска Любовь Болотина; заместитель гендиректора общества ООО «СЗК «Звездный» Валерий Браславцев; замдиректора спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Кузнецова Татьяна Заварина; директор центра дополнительного образования № 4 Зелимхан Маракаев; завсектором по спорту управления образования Енотаевского района Юрий Самсонов; генедиректор ООО «СЗК «Звездный» Наталья Шеленкова. Благодарственного письма удостоились: специалист по связям с общественностью Ватерпольного клуба «Динамо» Антон Анашкин; тренер – преподаватель Спортивной школы им. Олимпийского чемпиона Кузнецова Мажидин Бабаев; замдиректора центра развития спортивной инфраструктуры Алексей Каламалов; замначальника отдела развития спорта министерства спорта Владимир Слободяник; завсектором отдела развития спорта министерства спорта Владимир Третьяков.

Справка.

В прошлом году  в Астраханской области было открыто семь спортивных объектов, среди которых – стадион-площадка для сдачи нормативов ГТО в городе Астрахани, четыре многофункциональные спортплощадки в районах области и футбольное поле в селе Красный Яр. В этом году планируется открыть ещё девять спортобъектов. Первого сентября в селе Солянка появится большой спортивный городок с беговыми дорожками, футбольными полями, площадками для легкоатлетов, который прекрасно дополнит открытый ранее физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, начнется реконструкция двух стадионов для проведения тренировочных сборов команд-участниц чемпионата мира по футболу-2018. К этому событию также преобразятся областной «Центральный» и муниципальный стадион «Астрахань».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру