USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава города встретилась с бывшим разведчиком СМЕРШа

04 августа 2016 года, 11:23
1015
Изменить шрифт
Глава города встретилась с бывшим разведчиком СМЕРШа
3 августа состоялась встреча главы города Алёны Губановой с ветераном Великой Отечественной войны, полковником в отставке Виктором Николаевичем Подгорновым. Этот знаменитый астраханец начал свою службу под Сталинградом, а в ноябре 1944-го был принят в органы контрразведки СМЕРШ. Одна из секретных операций, в которой принимал участие Виктор Николаевич, имела особое стратегическое значение. Это был вывоз ракеты Фау-2 из Германии в Советский Союз. Впоследствии полученная ракета стала прототипом для разработки баллистического оружия.
 
В мирное время Виктор Николаевич служил в органах безопасности, а в минувшем году знаменитый ветеран отметил своё 90-летие. Подгорнов награждён орденом красной Звезды, медалями «За отвагу», двумя орденами Отечественной войны и другими наградами.
 
В настоящее время Виктор Николаевич продолжает вести работу на благо города – занимается воспитанием молодёжи, принимает участие в уроках мужества, работает с трудными подростками. Также он, как истинный патриот, активно интересуется жизнью Астрахани, о чём и поведал на встрече Алёне Вячеславовне.
 
Глава города отметила высокий вклад ветерана в патриотическое воспитание: «Очень важно, чтобы вы свой опыт и знания, духовность и нравственность передавали молодежи. Мы нуждаемся в вашем жизненном опыте для того, чтобы сформировать здоровое общество. Вы – наша гордость. Ваши стойкость, мужество, сама жизнь – достойный пример доблести, патриотизма для всех нас».


Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру