USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0894.33
Промсвязьбанк92.0894.33
09:00 - 19:00
Росбанк91.8098.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5096.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.0097.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы не испугались морозов и выбирают активный отдых на улицах города

08 января 2016 года, 12:47
1430
Изменить шрифт
Астраханцы не испугались морозов и выбирают активный отдых на улицах города

     Этот праздник ждут на всей планете, его ждут и взрослые и дети. Астраханцы вместе со всей страной отмечают Новый год и на личном примере показывают, что зимний отдых может быть активным. К счастью, проблем с выбором новогодних забав в нашем городе – нет.
      Яркую и насыщенную программу для детей и взрослых в Астрахани подготовили не только в центральной части города, но и в районах. В новогодние каникулы в сквере им. Ульяновых продолжает свою работу рождественская ярмарка, сегодня здесь проходят детские елки, спортивные соревнования и зимние забавы.
      Ну и какой же праздник без Деда Мороза и хороводов вокруг елочки, и, конечно же, раздачи подарков. Главный новогодний герой будет ждать больших и маленьких астраханцев сразу в нескольких местах.   

      «Сегодня замечательный праздник. Много детей вышли на нашу центральную площадь. Приятно видеть улыбки на лицах. От лица министерства спорта хотелось бы всех поздравить и пригласить 8 декабря на продолжение праздника "Зимние забавы". В 11:30 ждем всех на ледовом катке»,- говорит представитель министерства физической культуры и спорта Астраханской области Алексей Коновалов.
      Издавна на Руси зима считалась самой веселой порой, труд на земле прекращали на полгода, а сам народ развлекал себя зимними забавами. Причем многие из них также популярны и сегодня. Самый простой способ развлечь себя этой зимой – знакомая с детства игра в снежки. В этом году с погодой нам повезло, а всё остальное — дело вашей фантазии.
      Этой зимой астраханцы, наконец, вспомнили и про настоящие русские вездеходы – санки. По-прежнему местные ребята катаются на знаменитых советских санках, которые еще недавно являлись атрибутом почти каждого балкона. Хотя современная детвора старым саням предпочитает вот такие болиды.
    «Сегодня я вспомнил свое детство. Как я когда-то катался с горки. Сейчас с внуком и с сыном вышли, отлично катаемся. Потренировались. День сегодня хороший, настроение отличное!»,- поделился житель г. Астрахани Евгений Посохов.
      Как весело, обув железом острым ноги, скользить по зеркалу стоячих ровных рек», писал Александр Пушкин. Астраханцы разделяют страсть поэта к катанию на коньках. Хотя сегодня жители нашего города предпочитают не зависеть от прихоти природы, выбирая крытые ледовые катки.
     «Хотелось бы пожелать астраханцам не лежать на диване и вести активный образ жизни. Быть сильными и здоровыми! И конечно, поближе к семье!»,- сказала жительница г. Астрахани Ольга Федосенко.
     А для тех, кто хочет сэкономить — ищите бесплатный каток. По - прежнему самым популярным бесплатным катком в городе остается Лебединое озеро и Набережная Кутума.
    Десять свободных дней – это отличная возможность посвятить время родным и друзьям. И пусть вас не пугает морозная погода и обещания синоптиков. Любимый всеми праздник случается лишь раз в году. И его стоит провести с пользой!  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру