USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области прошёл первый съезд участковых уполномоченных полиции

31 марта 2015 года, 15:00
1788
Изменить шрифт
В Астраханской области прошёл первый съезд участковых уполномоченных полиции

В Астраханской области служба участковых уполномоченных полиции будет укрепляться, потому что от успешной работы стражей порядка во многом зависит авторитет власти, имидж региона, его привлекательность для инвесторов. Об этом заявил сегодня на первом областном съезде участковых уполномоченных полиции губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он поздравил участников мероприятия с наградами первого областного смотра-конкурса «Лучший участковый пункт полиции».

Губернатор назвал работу участковых сложной и универсальной: часто приходится, выходя за рамки служебных обязанностей, помогать людям решать проблемы ЖКХ, разбираться в семейно-бытовых конфликтах, отвечать на сотни звонков, разъяснять законы, постановления и т.д.

«Убежден, что традицию проведения областного съезда участковых и областных конкурсов необходимо сохранять, так как они направлены на повышение эффективности работы сотрудников полиции по профилактике и раскрытию преступлений, взаимодействие органов внутренних дел с населением, привлечение людей к охране общественного порядка, укрепление престижа службы участковых уполномоченных», - заявил Александр Жилкин.

Глава региона выразил благодарность сотрудникам полиции за их добросовестную работу. Так, в 2014 году участковые полиции (а их в Астраханской области 450) раскрыли одну треть всех преступлений в области. Пресечено 45,5 тысячи административных правонарушений. Положительные результаты  даёт профилактика: во всех районах области снизилось число преступлений на бытовой почве, тяжких, особо тяжких преступлений, преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Пресечено 627 фактов браконьерства, выявлено 60 фактов вылова рыб ценных видов, занесённых в Красную книгу. Составлено 516 протоколов об административных правонарушениях в сфере охраны биоресурсов. Пресечено 380 преступлений, связанных с оборотом наркотиков. Уничтожено 147 гектаровдикорастущей конопли.

Поскольку деятельность полиции строится в тесном взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления области, Александр Жилкин рекомендовал присутствовавшим на съезде главам городских и районных администраций уделять особое внимание обеспечению участковых уполномоченных всем необходимым для качественного несения службы.

Губернатор Астраханской области вручил ценные подарки финалистам первого областного смотра-конкурса «Лучший участковый пункт полиции». Победителями признаны: участковый пункт полиции села Началово ОМВД России по Приволжскому району, участковый пункт полиции № 3 ОМВД России по Икрянинскому району, участковый пункт полиции № 3 отдела полиции № 1 УМВД России по г. Астрахань.

Также в соответствии с ведомственной целевой программой Министерства внутренних дел Российской Федерации «Сельский участковый» на съезде лучшим стражам порядка были  вручены ключи от 35 служебных автомашин.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру